Волгоград Вторник, 19 марта
Происшествия, 05.03.2022 18:14

В Волгограде из ТЦ «Акварель» эвакуировали 2 000 человек

Названо точное число эвакуированных 5 марта из торгового центра «Акварель» в Советском районе Волгограда. По данным источника «Блокнота Волгограда» из экстренных служб, из ТЦ вывели 2 000 человек. 

Происходящее у стен комплекса попало на фото и видео. Толпа волгоградцев пережидала эвакуацию на остановках, спасаясь от снега и дождя. Вскоре покупатели начали разъезжаться, в основном остались лишь сотрудники магазинов. 



Часть волгоградцев приехали в крупный ТЦ в надежде успеть купить одежду в магазинах, которые объявили о приостановке работы: это Zara, Massimo Dutti, Bershka, Oysho, Pull & Bear и Stradivarius, принадлежащие холдингу Inditex. С 6 марта эти магазины закрываются в Волгограде.



На место ЧП приехали кинологи, пожарные, медики, аварийно-диспетчерская служба и другие. 

Предполагаемая причина эвакуации – анонимное сообщение о минировании ТЦ. 

Сегодня  состоялось совещание комиссии из-за массовых угроз теракта. По словам мэра Волгограда Владимира Марченко, это делается для дестабилизации обстановки в Волгограде, создания у жителей нервозности и чувства незащищенности. С воскресенья в городе дважды эвакуировали аэропорт Гумрак. Масштабной эвакуации подверглись десятки школ, больницы, суды, торговые центры и железнодорожный вокзал

О правилах поведения при угрозе теракта можно узнать здесь.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

акварельэвакуация
0
0