Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 29.10.2014 12:43

В Волгограде из-за перевода часов на зимнее время участились случаи ДТП

В Волгограде из-за перевода часов на зимнее время участились случаи ДТП

Перевод стрелок на зимнее время вызывал бурю недовольства у жителей Волгограда и области. Некоторые опасения по этому поводу возникали и у врачей. А теперь об опасности предупреждают и полицейские – в связи с ранним наступлением темноты увеличилось количество ДТП.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Волгоградской области, с наступлением поздней осени и переводом часов на зимнее время отмечается всплеск количества дорожно – транспортных происшествий в темное время суток.

Теперь в вечерний час-пик, когда люди возвращаются с работы домой, на улице уже темно, а уличное освещение в Волгограде – не самое лучшее. Многие водители в таких условиях нарушают правила дорожного движения даже не осознавая этого. К примеру, за прошедшие сутки четыре ДТП из пяти произошли как раз в вечернее время.

Помимо прочего полицейские также напоминают о необходимости сменить шины на зимние, не дожидаясь резкого ухудшения погоды или выпадения снега.

Также особенно осторожными должны быть пешеходы, которых иногда попросту не видно на дороге по вечерам. «Блокнот – Волгоград» еще раз напоминает, что не стоит переходить дорогу в не предназначенных для этого местах.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

События: ДТП
0
0