Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 27.12.2021 13:03

В Волгограде изменили маршрут автобуса №77

В этот понедельник, 27 декабря, в мэрии Волгограда сообщили, что меняют направление автобуса №77, который везет горожан из Красноармейского района. Транспорт теперь будет заезжать к ВолГУ и кардиоцентру, а затем снова спускаться вниз.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе администрации города, свой прежний маршрут №77 автобус изменит с 1 января наступающего года.

Изменения в схему движения этого автобуса внесли по просьбе студентов и преподавателей Волгоградского государственного университета, сотрудников и пациентов медицинских учреждений рядом с вузом.

Новый маршрут №77 автобуса теперь будет выглядеть так: из Красноармейского он как обычно поедет в сторону проспекта Университетского, при движении по проспекту автобусы станут сворачивать на улицу Петровского и с остановками доезжать до ВолГУ и кардиоцентра. После чего разворачиваться и возвращаться на проспект Университетский. Дальше №77 поедет как обычно.

Теперь у данного автобуса появится остановки «ВолГУ» и «Кардиоцентр». Остановка «ТРК «Акварель» на улице Петровского будет действовать в режиме «по требованию».

В мэрии назвали изменения корректировкой маршрута, которая позволит повысить транспортное обеспечение граждан, следующих в вуз и лечебные учреждения из Красноармейского, Кировского, Советского, Ворошиловского и Центрального районов Волгограда.

Напомним, что с 1 января в нашем городе поднимается плата за проезд на общественном транспорте, следом теперь подорожают и маршрутки, о чем тоже стало известно сегодня, 27 декабря. В городе начинается большая замена маршруток автобусами.

Автобус №95, который перевозил в том числе жителей Красноармейского, с будущего года поедет по новому направлению.

Ирина Рассказова

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград7 автобуслюдитранспортная схемаволгоградцыжителиновости ВолгоградаВолГУ1 янаряизменение маршрутановые остановкитранспорт Волгоград
2
8