В Волгограде к 1 сентября открылся реабилитационный центр для несовершеннолетних

Капитальный ремонт в здании 1942 года постройки прошел впервые.
После завершения капитального ремонта состоялось торжественное открытие Ворошиловского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Накануне 1 сентября в здании 1942 года постройки наконец-то завершился капитальный ремонт. Стоит отметить, что это был первый капитальный ремонт за 70-летнюю историю существования дома. По итогам выполненных работ были заменены инженерные коммуникации, полностью перекрыта кровля, отремонтированы полы, стены, фасад, благоустроена территория. Кроме того, на территории социально-реабилитационного центра появился детский городок.
Как отмечают в пресс-службе региона, в недавно отремонтированном Ворошиловском социально-реабилитационном центре будут временно жить и проходить социальную реабилитацию сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.
Напомним, что учреждение рассчитано на 70 воспитанников и является базовым по реализации пилотных проектов, направленных на профилактику жестокого обращения с детьми.
Новости на Блoкнoт-Волгоград