Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 15.08.2023 08:59

В Волгограде готовят повышение зарплат коммунальщикам-концессионерам

Комитет жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области вынес на обсуждение проект распоряжения губернатора «О первоочередных мерах по улучшению коммунального обслуживания населения Волгограда». В списке мер есть и поэтапное повышение зарплат раьотникам ресурсоснабжающих организаций в свере водо- и теплоснабжения.

Документ предполагает предлагается разработать план первоочередных мероприятий, необходимых для повышения эффективности деятельности ресурсоснабжающих организаций отрасли водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения населения Волгограда (речь очевидно идет о концессиях водо- и тепоснабжения) и установить персональную ответственность должностных лиц за реализацию мероприятий, предусмотренных планом, а также представить предложения по повышению эффективности работы ресурсоснабжающих организаций.

Документ предписывает главе Волгограда Владимиру Марченко до 30 августа разработать план мероприятий по повышению эффективности работы ресурсоснабжающих организаций. В нем рекомендовано предусмотреть в плане в качестве обязательных мероприятия по улучшению условий труда работников ресурсоснабжающих организаций и обеспечению поэтапного повышения их заработной платы.

Также распоряжение обязывает мэра определить должностное лицо администрации Волгограда (не ниже заместителя администрации Волгограда) в качестве ответственного за исполнение мероприятий, предусмотренных планом.

Пока документ еще не принят и проходит стадию обсуждения.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

администрация ВолгоградаВладимир Марченкогубернатор
2
3