Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 28.12.2019 15:43

В Волгограде хотят разгадать тайну страшного дома с трупами животных

В Волгограде продолжает раскручиваться история вокруг дома по улице Зеленая она в Краснооктябрьском районе, где после смерти хозяина волонтеры обнаружили трупы собак и покалеченных животных. Часть из них уже удалось забрать, однако в доме остаются несколько кошек с котятами.

Самое горячее участие в судьбе внезапно обнаруженных животных приняли волонтеры приюта"Дино", которые по данным на сегодняшний день из дома вывезли шесть взрослых собак, 4 щенка и одного котенка. Одна из собак находится в критическом состоянии в ветлечебнице. Однако волонтеры утверждают, что в  страшном доме остаются еще несколько напуганных и голодных кошек, которых просто не смогли выловить. 

- Там среди трупов своих сородичей (кошек и собак) продолжают своё жалкое существование кошки: в холоде, в голоде, среди разлагающихся трупов! Они вряд покинут дом, так как всю жизнь там жили, не выходя на улицу!
Мы поймали собак с помощью профессионального ловца! Мы собачники, как ловить кошек - мы не имеем представление! Возможно, нужны какие то кошколовки? Животные напуганные, находятся в стрессе, но голод периодически выгоняет их из укрытия! Мы обращались в кошачьи приюты, пока никто не откликнулся! Откликнитесь те, кто готов помочь: 8 902 388 81 82, - с криком о помощи обратились к волгоградцам волонетры приюта "Дино".

Вторая проблема, которую волонтеры считают не менее страшной, чем издевательство над животными - нежелание искать виновных.

- Еще 25 декабря, как только обнаружил этот ужас, я написал заявление в полицию с требованием наказать того, кто причинил увечья и убил этих животных, - рассказал "Блокноту Волгограда" Антон Мартынов. - Однако по сей день ответа на свое заявление, которое было передано вызванному на место наряду полиции, я так и не получил. Добиться возбуждения уголовного дела пробовали волонтеры, но и у них не получилось. Наследник, которого я разыскал, тоже не спешит выяснять, что произошло в доме его дяди.

По этическим соображениям мы не публикуем снимки изувеченных собак, однако волонтеры утверждают, что их убивали и мучили с особой жестокостью. Однако разбираться и искать того, кто это сделал, в городе не хотят. 

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

приют "Дино"трупы собаккошкиспасение животных
1
0