Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 26.12.2019 09:33

В Волгограде нашли дом с трупами собак и покалеченными животными

Жуткая трагедия разыгралась на днях в Краснооктябрьском районе Волгограда, где после смерти мужчины-инвалида во дворе его дома нашли трупы собак и несколько изувеченных животных.

Накануне, 25 декабря, волгоградские волонтеры были шокированы страшной находкой в одном из домов по улице Зеленая зона в Краснооктябрьском районе Волгограда. Там в доме, где проживал одинокий мужчина-инвалид, после его смерти обнаружили страшную находку. Через несколько дней после похорон в дом умершего, который подкармливал и содержал собак, пришел его приятель. Вместо жизнерадостных дворняг он нашел трупы животных и три собаки с травмами. Мужчина тут же связался с волонетрами приюта «Дино» и вызвал полицию.

анжела макарова.jpg

Приехавшие на место волонтеры «Дино» утверждают, что увидели зрелище не для слабонервных. 

- На заднем дворе дома обнаружили собаку с раздробленной головой, выбит глаз (живая), в доме сука с новорожденными щенками, еще одна собака с окровавленной мордочкой и пробитой челюстью (судя по всему, огнестрел), несколько трупов собак и кошек! Забрали оставшихся в живых: 4 взрослых и 4 щенка. Раненые отправлены в клинику «Аверия», остальные, включая щенков, в приют! - сообщила вчера основатель приюта "Дино" Анжела Макарова. Связаться с ней сегодня, чтобы получить свежую информацию, не удалось. 

Тем временем в полиции утверждают, что волонтеры могут преувеличивать масштаб трагедии, а во дворе было найдено всего два трупа собак.

- Травмированные собаки бегали по территории домовладения. Их забрали волонтеры приюта «Дино». Сейчас по факту обращения проводится проверка, но предварительно о фактах жестокого обращения речи не идет, - пояснили «Блокноту Волгоград» в УВД города.

Накануне одну из травмированных собак привозили в клинику «Аверия», однако в тот же день животное забрали. "Блокнот Волгоград" следит за развитием ситуации.

Елена Абдулина, фото приют "Дино"

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

приют "Дино"волонтерыжестокое обращение с животными
3
0