Волгоград Среда, 24 апреля
Культура, 08.07.2016 14:52

В Волгограде художник-гений изобразил около музыкального театра уникальную 3-D композицию

Цветной ковер, диван и кот. В уютной комнате пьет чай и смотрит телевизор деревянная кукла. Такую композицию можно увидеть в полный рост на набережной Волгограда.

Художник Филипп Козлов (псевдоним Philippenzo Madonnaro) назвал свою работу «Гештальта». 3-D техника позволила сделать изображение настолько реалистичным, что рядом с деревянным человеком на диване можно присесть и присоединиться к просмотру телевизора. На создание этой работы автору понадобилось всего несколько дней.

Как рассказал корреспонденту сайта "Блокнот Волгоград" художник  Philippenzo Madonnaro, он давно уже уехал из родного города, жил и работал в разных городах, в том числе за границей. Но в Волгоград возвращается часто и считает своим долгом оставлять здесь что-то хорошее.

"Мы все видим, что молодежь талантливая, творческая, профессиональная уезжает из Волгограда в поисках возможностей и развития. Но я считаю, что все равно необходимо возвращаться на какое-то время в родные края, чтобы именно здесь применить все то, чему удалось научиться", - рассказал молодой художник.

Филипп окончил в Волгограде гимназию художественного профиля, затем политехнический университет. А вот 3D-живописи молодой человек учился самостоятельно, по работам известных мировых мастеров.

Свой первый объемный рисунок художник выполнил в 2008 году, тоже на набережной Волгограда. С него и началась карьера молодого мастера. Новое изображение, по словам автора, может продержаться на асфальте до года.

В чем секрет таланта художника-самоучки, сам Филипп ответить затрудняется. Молодой человек уверен, что талантлив абсолютно каждый человек, просто в своей области. Кстати, в начале творческой карьеры волгоградцем заинтересовались ученые и предложили ему пройти исследование. Заключения специалистов удивили и их самих, и художника - оказалось, что область головного мозга, отвечающая за объемное восприятие, у талантливого юноши в 2 раза больше, чем у обычного человека. 

В этом ли кроется секрет мастерства молодого человека, он не знает, но обещает, что следующий его приезд в любимый город тоже закончится новым рисунком.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмузыкальный театр3D-рисунокизображение на асфальте
0
0