Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 25.02.2022 12:00

В Волгограде кондуктор трамвая выгоняла женщину с ребёнком из-за сбоя терминала

Волгоградка Вероника столкнулась с откровенным хамством, грубостью и шквалом нецензурной брани от кондуктора в трамвае №11 в Красноармейском районе. Это произошло вечером 24 февраля, когда женщина везла 10-летнего сына на тренировку от остановки «Изумруд» до «Строителя». Конфликт возник из-за того, что у пассажирки слишком долго не срабатывала банковская карточка на оплату. О подробностях произошедшего Вероника рассказала «Блокнот Волгоград».

По словам женщины, сначала, когда карточка не сработала, кондуктор вместе с 10-летним сыном хотела выгнать ее из трамвая:

- Я везла 10-летнего сына на тренировку, все происходило около 17:30, вечером. За проезд решила расплатиться банковской карточкой «Открытие».

Вероника несколько раз прикладывала карту к терминалу, так как оплачивать таким способом за проезд дешевле, но тот никак не хотел принимать оплату. Кондуктор сразу стала нервничать:

- Банковская карточка «Открытие», я приложила раз — карта не прошла. Кондуктор сразу тут же из руки у меня забрала карту, на это я промолчала. Стала прикладывать сама. Приложила несколько раз и заявила мне: «У вас карта нерабочая!».

Веронику такое заявление возмутило, буквально днем она также расплачивалась ей в трамвае. Оплата проходила:

- Карта не просрочена, на мое имя, у меня есть паспорт. Она в ответ: «У вас карта или размагничена или нерабочая», и было сказано: «Либо оплачивайте, либо выходите».

Волгоградка настояла на том, что из транспорта никуда не выйдет, ведь в том, что терминал не работал, не было никакой ее вины. Кондуктор в это время, со слов женщины, сыпала нецензурной бранью:

- Наличные у меня с собой были. Только получается наличными 30, а по карте — 28. Тем более, я расплачивалась карточкой в обед. Какая разница? Я говорила, что от оплаты не отказываюсь.

Наконец Вероника решила еще раз сама приложить карту к терминалу в руках кондуктора, мгновенно устройство выдало два билета. Но конфликт вместо того, чтобы прекратиться, разгорелся с новой силой. Брань между мамой и незнакомой женщиной все это время наблюдал 10-летний ребенок.

Ругань продолжалась в течение 10-15 минут, до тех пор, пока Вероника с сыном не покинули салон трамвая на нужной остановке - «Строитель»:

- И тут на меня полилось... что я спровоцировала эту ситуацию. Уже все, конфликт был исчерпан. Но кондуктор на этом с оскорблениями не успокоилась. Это были отборные выражения и все это при моем ребенке! Сын кричал: «отойди от моей мамы!» Пассажиров при этом салоне было немного.

Посередине пути, на остановке «Юбилейный» в салон трамвая вышел водитель — мужчина, который решил выяснить, что случилось:

- Я объяснила, что у меня не сработала карта «Открытие». Он ответил, что это явление уже вполне обычное, так бывает. Показала, что все оплатила, а кондуктор не успокаивается, визжит и орет. Он тут же извинился за ситуацию, а кондуктора попросил замолчать.

Вероника решила разбираться в ситуации через депо, сфотографировав номера телефонов в трамвае. Попыталась сфотографировать обезумевшего сотрудника и узнать ее фамилию и имя, предупреждала, что будет жаловаться:

- Тут же она «летит» на меня, ничего не давала снимать! Хотела выбить телефон из руки. Сотруднице было до 40 лет точно. Бейджик был перевернут. Посмотреть она так и не дала.



Из дома волгоградка начала дозваниваться по телефонам горячей линии, которые сфотографировала в трамвае, в депо. С хамством, заверила Вероника, она столкнулась и здесь. Ей ответили, что извиняться перед ней никто не намерен, и на этом попрощались:

- Мне сказали, что никто мне ничего не скажет, «до свидания», никто разговаривать с вами не будет. Я просила извинений, увольнения, разбирательства. Предупреждала, что буду обращаться в СМИ, на это мне ответили: «Обращайтесь, куда хотите». Вязли у меня номер телефона, обещали разобраться, перезвонить, но никто и ничего до сих пор. Безнаказанно это оставлять ну просто невозможно, я считаю! Мало того, что кондуктор себя так ведет, «Метроэлектротранс» - тоже, навстречу никак не пошли?



Обратно за сыном Вероника поехала на маршрутке.

В Волгограде с кондукторами дефицит, при этом кадры умудряются выгонять на улицу школьников, после этого проверку проводил СК.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостикондукторалюдитрамваиновости Волгограда
5
4