Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 11.09.2014 12:13

В Волгограде концерт Арбениной отменили по политическим причинам

В Волгограде концерт Арбениной отменили по политическим причинам

Запланированный на 30 сентября концерт известной рок-исполнительницы Дианы Арбениной оказался сорван из-за политических причин.

Напомним, что концертная программа «Между нами» - юбилейная. Диана Арбенина и группа «Ночные снайперы» начали свою карьеру ровно 20 лет назад. Это знаменательное событие музыканты решили отметить, проведя юбилейный гастрольный тур. Сначала в планы звёзд входили концерты в нескольких крупных европейский городах, а после большой гастрольный тур по России, который, в итоге, оказался сорван.

Внезапные отмены концертов рок-исполнительницы начались после её выступления в Киеве 3 июля. Со сцены Диана принесла извинения за своих российских коллег-музыкантов, которые отказались поддержать Украину в это трудное для страны время. Российские власти расценили эту фразу как призыв в поддержку Киева и сочли, что Арбенина призналась в любви к Украине. На певицу началась «охота» и травля в буквальном смысле этого слова.

Отмену концертов комментировали в каждом городе по-своему.

- Причины, по которым это случилось, очень разные. Протекала крыша, был ремонт в кровле, площадку внезапно забирали под другие городские нужды. Конечно, все это вранье, - пояснила Арбенина в своем обращении к поклонникам. Сама Диана объясняет отмену выступлений «политическими бреднями».


В волгоградском ЦКЗ корреспонденту «Блокнота – Волгоград» пояснили, что с площадкой для выступлений все в порядке, она в рабочем состоянии и ни для каких мероприятий не понадобилась. Просто распоряжение об отмене концерта прислали «сверху».

Отстоять право на выступление группе удалось только в четырех городах - Воронеже, Самаре, Иванове и Владимире. В оставшихся восьми концерты отменены, зрители получают вместо любимых песен средства, потраченные на билет.

Диана Арбенина заявила, что обязательно приедет в эти города с концертами, когда все политически страсти угаснут, а обстановка в стране нормализуется. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0