Волгоград Вторник, 30 апреля
Происшествия, 13.06.2023 09:40

В Волгограде массово задержали водителей

Ограничения на продажу алкоголя не остановили волгоградцев от распития спиртного в праздничные выходные. Люди не только распивали увеселительные напитки, но и садились за руль в таком состоянии. За три дня Госавтоинспекция задержала 65 нетрезвых водителей. Подробности узнал "Блокнот" от пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области. 

В ходе несения службы в выходные и праздничные дни сотрудники Госавтоинспекции пресекли 1928 нарушений правил дорожного движения, задержали 65 нетрезвых водителей.

Четыре волгоградца сели за руль в "поддатом" состоянии повторно. Их поймали и возбудили уголовные дела за повторное нетрезвое вождение.

- Ранее граждане были лишены прав за нетрезвое вождение, но вновь сели за руль после употребления спиртного, - сообщили в ведомстве.

Жители города-героя заметили, что ограничение на продажу алкоголя 12 июня действовало локально и не охватывало все магазины. 

- У нас кстати вчера продавали свободно, поставили ограничения только на адреса вблизи массовых мероприятий, - сообщает волгоградка. - Те, кто покупает, конечно, отчаянные. Полиция ведь стоит на каждому углу. 

Напомним, ранее волгоградцы предложили во избежание интоксикации и отравлений от алкогольного суррогата варить самогон самостоятельно. Тем не менее, "Блокнот" предупреждает, что самопальное производство самогона может привести к печальным последствиям: оборудование может взорваться, а токсичность напитка при нарушении рецептуры может приводить к возникновению тяжелых болезней. 

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградновости волгоградаавтомобилиалкогользапрет на продажудень Россиипьяное вождение
0
2