Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 08.06.2023 11:45

В Волгограде запрещают продажу алкоголя

12 июня во время празднования Дня России в Волгограде запретят продажу алкоголя.

Напомним, ограничение продажи алкоголя регламентирует закон Волгоградской области 2019 года №17-ОД «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания». 

В течение суток волгоградцы не смогут купить горячительные напитки в магазинах, включая специализированные торговые точки. Кроме того, в Волгоградской области трезво проходят 25 января — День студента, День Молодежи, который празднуют 27 июня, и 1 сентября — День знаний. Также ограничения на продажу алкоголя действуют в местах, предназначенных для отдыха, туризма, занятий физкультурой и спортом.

  Ранее мы сообщали, что в Волгоградской области решили внести изменения в региональный закон, регулирующий отдельные отношения в сфере розничной продажи алкогольной продукции, которая не касается общепита. Говоря простым языком, депутаты переносят день запрета на торговлю спиртным в Волгограде на новую дату, автоматически упраздняя старую. А это значит, что в июне может появиться еще один «день трезвости».

В итоге день без алкоголя 27 июня переносится теперь на последнюю субботу июня. Именно так предлагается прописать новые строчки в поправках к законопроекту. То есть, 27 июня волгоградцы смогут покупать алкоголь как обычно при условии, если он не выпадет на празднование Дня молодежи.

  Сам праздник - День России, который отметят 12 июня, будет выходным днем. В Волжском также будет запрещена розничная продажа алкогольной продукции (за исключением услуг точек общественного питания) на отдельных территориях. С 10:00 до 21:00 ограничение будет действовать:

- на улице Набережная, в границах домов №№ 75-77 и 12л, на проспекте Ленина в границах домов №№ 76–86 и №№ 75–97
- на улице Карла Маркса в границах домов №№ 15–47 и 10–12, на улице Комсомольская, №№ 15–29 и 18–24, на проспекте им. Ленина в границах домов №№ 18–30 и 15–29, на улице Циолковского в границах домов №№ 10–18 и 13–17.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградалкогольпродажазапрет
0
2