Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 15.06.2016 15:59

В Волгограде мотоциклисты отказываются продавать свои органы за налоги

Волгоградские мотоциклисты идею освобождения от налогов за разрешение трансплантации своих органов после смерти восприняли негативно. 

Корреспондент сайта «Блокнот Волгоград» узнал мнение о перспективах внедрения инициативы. Мы пообщались с мотоциклистом и преподавателем ВолГМУ, который на протяжении 30 лет проработал врачом скорой помощи. Оба сошлись в мнении, что таким образом создать банк доноров в России не получится.  

По мнению президента сталинградского отделения мотоклуба «Ночные волки» Андрея Коваленко, все участники дорожного движения должны платить налоги, а такой способ пополнения банка доноров не найдет поддержку среди байкеров. 

fd70c664b061b51bafe5faf54f8855e1.jpg-У участников нашего клуба мотоциклы стоят от 300 тысяч рублей до 1 миллиона. Как вы думаете, освобождение от выплаты налога в размере 1,5-3 тысяч рублей может кого-то заинтересовать? Инициатива продажи своих органов не найдет поддержки среди мотоциклистов. Если будет создан банк доноров, многие согласятся на посмертную трансплантацию органов добровольно. Как, например, мы раз в 3 месяца добровольно сдаем кровь.  Торговать своими органами мотоциклисты не будут, - заявил Андрей Коваленко в разговоре с корреспондентом сайта «Блокнот Волгоград».



Известный волгоградский врач и общественный деятель Анатолий Белоглазов «пришел в восторг» от инициативы московского законодателя:

^BB702D31E7FC45F82033C27DA5404A3CD9B5F2D490F8B155EA^pimgpsh_fullsize_distr.jpg- А еще надо тоже самое ввести в отношении велосипедистов, конников, тех, кто ездит на верблюдах и ослах. Вот только органы их использовать не получится, в виду стрессового образа жизни людей органы будут не пригодны, - прокомментировал «Блокноту Волгоград» врач и преподаватель. - А вот у законодателей, которые сидят в Думе и предлагают такие инициативы, образ жизни размеренный и спокойный. Поэтому предлагаю им самим подписывать такие документы и отдавать свои органы. А вообще, конечно, просто уже не знают, как людей унизить.

Сенатор Совета Федерации Вадим Тюльпанов предложил внести поправки в сократить или даже вовсе отменить транспортный налог для водителей мотоциклов и других двухколесных транспортных средств. За это они должны будут разрешить трансплантировать свои органы посмертно.


800px-Vadim_Albertovich_Tulpanov.jpg

Это, по мнению автора инициативы, поможет решить две проблемы:

- Поможет увеличить количество доноров, но и заставит мотоциклистов задуматься о собственной безопасности, - передают РИА Новости.

Причем бюджет от таких мер не пострадает, так как, по словам автора инициативы, число зарегистрированных в России мотоциклов составляет лишь незначительную часть общего количества транспортных средств.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградночные волкиорганытрансплантацияналоги
0
0