Волгоград Среда, 01 мая
Общество, 23.12.2021 05:37

В Волгограде начали охоту на торговцев контрафактными сигаретами

В Волгограде региональный Роспотребнадзор добился штрафных санкций в отношении компании, на складе которой была обнаружена крупная партия контрафактных сигарет.

Как сообщили в ведомстве, партия табачной продукции без обязательной маркировки была обнаружена при проведении обследования складских помещений Акционерного Общества «ДПД РУС». 

- Были обнаружены табачные изделия иностранного производства торговой марки «NZ» Gold в количестве 500 пачек, которая не была маркирована специальными акцизными марками, предусмотренными законодательством Российской Федерации, - сообщили в ведомстве.

При проведении расследования выяснилось, что нелегальный табак был получен компанией в Пятигорске, где груз передало в доставку физическое лицо. Получить контарфакт также должно было физическое лицо.

Продукцию арестовали, дело передали в суд, который принял решение о наложении на перевозчика штрафа в размере 100 тысяч рублей.

По решению суда АО «ДПД РУС» признано виновным в совершении правонарушения, на юридическое лицо наложен штраф – 100 000 руб. Арестованная продукция подлежит конфискации.

Единственное, что остается неясным в этой ситуации - почему борьбу с контрафактом в регионе начали с транспортной компании, при этом у крупных волгоградских рынков торговля контрафактными сигаретами стала привычным делом. Об это не раз сообщали активисты в соцсетях, требуя навести порядок.

Светлана Николаева


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Роспотребнадзор по Волгоградской областиштрафконтрафактный товаракцизные марки
0
4