Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 09.04.2016 14:10

В Волгограде начались «дачные» пожары

В Волгоградской области очередной дачный сезон начался с пожара

В дачном поселке "Маталлург" сегодня, 9 апреля, произошло возгорание. Неосторожное обращение с огнем привело к тому, что дачный дом полностью сгорел. Все обстоятельства произошедшего выясняются.

Возгорание растительности произошло также в Красноармейском и в Кировском районах города. Как пояснили корреспоненту сайта "Блокнот Волгоград" в пресс-службе МЧС по Волгоградской области, практически все возгорания связаны с одними и теми же причинами - неосторожное обращение с огнем во время отдыха на природе, сжигание мусора и листвы на дачах, не потушенные окурки. В пожароопасные периоды этого вполне достаточно для серьезных последствий.

Пожарные расчеты сейчас борются со всеми очагами огня по городу. Угрозы для жителей нет.

Напомним, что согласно постановлению губернатора области Андрея Бочарова, пожароопасный режим установлен в регионе с 30 марта. Продлится он до 31 октября 2016 года. 

Сотрудники МЧС напоминают, что с приходом тепла повышается риск возникновения лесных и ландшафтных пожаров. Волгоградцы спешат подготовить свои дачные участки  лету, сжигают листву и мусор. Именно такая уборка чаще всего становится причиной весенних пожаров.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгогражпожардачипожароопасный сезонмчс
0
0