Волгоград Суббота, 20 апреля
Спорт, 17.10.2018 13:06

В Волгограде начинаются выборы ректора академии физкультуры

В Волгограде начинается предвыборная кампания. На этот раз предстоит избрать ректора Волгоградской академии физической культуры и спорта.

Как стало известно «Блокнот Волгограда», старт кампании будет дан в ближайшие дни на заседании ученого совета вуза. Вначале будет избрана специальная комиссия, которая произведет отбор кандидатов в ректоры. Потом названные кандидаты будут направлены на собеседование в министерство спорта России, а уже там отберут наиболее достойных и рекомендуют коллективу ВГАФК для избрания.

Напомним, что вуз живет без законноизбранного ректора с 2015 года. В тот год ушел на пенсию с поста ректора доктор наук, заслуженный работник физической культуры Александр Шамардин. С тех пор во ВГАФК обязанности ректора исполняют различного рода временщики. Сейчас и.о. ректора является Вячеслав Сергеев, несколько лет назад со скандалом уволившейся из этого вуза. Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», в 2011 году вскрылось, что проректор Вячеслав Сергеев (тот самый, что сейчас исполняет обязанности ректора), включал в приказы о переводе на следующий курс студентов, которые даже не сдавали экзамены и зачеты. В состав комиссии, которая принимала решение о судьбе проректора Сергеева, тогда вошли пять человек, которые единогласно рекомендовали Сергееву уволиться. Комиссия тогда решила не передавать дело в прокуратуру.

Спустя годы Вячеслав Сергеев вернулся в Волгоград и стал и.о. ректора ВГАФК. Впрочем, «тернистый путь» Сергеева снова оказался усыпан скандалами. Сергеев разорвал многолетние связи академии с Центром подготовки специалистов в сфере футбола накануне ЧМ-2018. Известный российский тренер Леонид Слуцкий обвинил Сергеева в невыполнении обещаний, когда и.о. ректора обложил футбольную школу арендными платежами. Последний скандал, в который "вляпался" Вячеслав Сергеев, произошел вскоре после начала учебного года. Студентов вуза поселили в общежитие, в котором еще шел ремонт и не было мебели.








Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВГАФКспорт
0
0