Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 10.06.2022 18:49

В Волгограде врачей наградили медалями Луки Крымского

Сегодня, 10 июня, Указом Президента РФ к государственной награде представили врачей и руководителей медучреждений Волгоградской области. За высокий профессионализм и заслуги в организации медпомощи в период коронавирусной пандемии награжденных поблагодарил губернатор области Андрей Бочаров.

Награждение происходило в стенах Зала Воинской и Трудовой Славы. Медалью «Луки Крымского» были награждены: заместитель главного врача больницы № 25 Игоря Брамника, главного врача больницы № 3 Елена Левшина и её заместителя Ирину Короткову. Также врача Мухамада Садикова и завотделением Алексей Ханов больницы №5, заместителя главного СМП № 15 Елену Яшину.

На этом награждение не закончилось, руководителям и профильным специалистам органов власти Волгоградской области были вручены государственные и региональные награды за многолетний и добросовестный труд.

- Сегодня, накануне государственного праздника Дня России, мы чествуем людей, заслуживших высокое государственное признание. Вас, представителей самых разных профессий, объединяют высокий профессионализм, любовь к труду и преданность выбранному делу. Вы трудитесь с полной самоотдачей, спасаете жизни и здоровье людей, участвуете в выполнении приоритетных задач и реализации проектов развития Волгоградской области, - выступил с речью Андрей Бочаров.

Он отметил огромный личный вклад медработников, который внесли в борьбу с коронавирусной инфекцией.

Медаль «Луки Крымского» учреждена Указом Президента РФ в июне 2020 года. В волгоградском регионе этой высокой награды удостоились уже 11 медицинских работников: это сотрудники ведущих медцентров, представители коллективов ЦРБ, скорой помощи, роддомов и др.

 Марина Показова 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

врачибочаровлука крымский
1
2