Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 20.09.2022 11:35

В Волгограде назвали время возвращения воды в Советский район

«Концессионеры» сообщили «Блокнот Волгоград», что в данный момент порыв на трубопроводе с холодной водой в Советском районе устранен. Трубу уже начали постепенно заполнять водой, процесс потребует времени.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу «Концессий водо- и теплоснабжения», целостность трубы диаметром 700 мм на проспекте Университетском в Волгограде ресурсники в этот вторник устранили к 09:00. Планируется, что в штатном режиме сеть заработает после обеда, к 13:00 дня вода начнет поступать в дома жителей Советского района, которые сегодня с утра проснулись с сухими кранами:

- «Концессии водоснабжения» устранили технологическое нарушение на магистральном трубопроводе в Советском районе. И приступили к постепенному заполнению системы ресурсом. С учетом диаметра трубопровода этот процесс может занять некоторое время. На штатный гидравлический режим работы сети специалисты планируют выйти ориентировочно к 13:00.  

Напомним, участок трубы в Советском районе Волгограда прорвало в ночь на 20 сентября. Рабочие устраняли коммунальное ЧП без перерыва на протяжении всей ночи и утра 20 сентября. Чтобы вернуть волгоградцам воду, пришлось задействовать несколько ремонтных бригад и тяжелую спецтехнику.

Из-за коммунального ЧП эти утром родителей детского сада в ЖК «Янтарный город» попросили не приводить малышей. Уроки сократили в школе №129 Советского района на Даугавской, 5а, родителям учащихся разослали сообщения с предупреждением. Сокращение занятий коснулось второй смены.

Волгоградцы сообщали, что отключение затронуло частный сектор за улицей 35-й Гвардейской, по улице Невинномысской, улицы Чебышева, 40, Университетская, 25, Казахской, 11, Стахановская, дома в ЖК «Янтарный город». С улицы Богданова, 1/1 поступил сигнал об отсутствии не только холодной, но и горячей воды. Этот же список с жалобой на отключение пополнила улица Электролесовская, 4а, Электролесовская, 86, Маршала Воронова, д. 14, 24, Мариупольская, 10, Казахская, 15, Петроградская, 7.

По информации концессионеров, под утреннее отключение сегодня в Волгограде попали улицы: Антрацитная, 35-я Гвардейская, Калининградская, Ухтомского, Краснопресненская, Казахская, Чебышева, Мариупольская, Прямая, Линейная, Панфиловская, Перекопская, Звездная, Тормосиновская.

Полностью завершить восстановительные работы обещали в течение сегодняшнего дня. Тем временем об отключении в чат-бот в ТГ-канале "Блокнот Волгоград" отписались жители поселка Стройдеталь,13, Чернышковской 18, с Петровской, 9:

- Никакой воды нет на улице посёлок Стройдеталь, 13.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости Волгоградажителилюдиволгоградцыотключение воды 20 сентября Советский районкогда вернут водучто случилось
0
0