Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.03.2024 09:32

В Волгограде названа дата прощания с известным инструктором по туризму Андреем Диметренко

Близкие погибшего инструктора по туризму Андрея Диметренко назвали дату его похорон.

Напомним, что инструктор туристической компании 41-летний Андрей Диметренко скончался во время очередной поездки при загадочных обстоятельствах.

Информация о смерти мужчины появилась на официальной странице «Райдер парка», и многие волгоградцы стали вспоминать погибшего добрыми словами.

— Андрей подарил и познакомил меня и мою семью с Архызом ,подарил невероятные эмоции, учил кататься и раскрыл настоящие горы для нас. Очень добрый, отзывчивый, настоящий и хороший человек, человек который многого достиг, сплотил многих зимними и летними интересами. Настоящий сноубордист, хороший товарищ и человек с большой буквы.
Очень жаль что так случилось, Семье Андрею сочувствие и соболезнование, держитесь! Это невосполнимая утрата…Очень горько, грустно и не верится,

— Светлая память. Многим людям помог, сплотил, познакомил, показал много нового. Такая доброжелательность, спокойствие. Муж не зря говорил: поехали, понравится. Знал, к какому надежному человеку ехать,

— Соболезную… он научил меня катать на сноуборде, привил любовь к Архызу, горам. Добрый и отзывчивый Андрей! Пусть земля ему будет пухом, а снег одеялом. Прощай, друг, — пишут те, кто знал мужчину.

Стало известно, что прощание с Андреем Диметренко состоится в воскресенье, 3 марта в 14 часов в Волгограде в «Зале прощания» на Землячки, 74. После этого пройдут похороны на кладбище в Городище.

Андрей пропал во время похода в составе группы. Затем в его соцсети появилась публикация: «Если вы читаете этот пост, меня уже нет».  Позже сообщение было удалено. Известно, что тело мужчины нашли в Архызе, однако всех обстоятельств смерти инструктора близкие не раскрывают.

По словам очевидцев, еще утром в день гибели Андрей публиковал на своей странице «Вконтакте» красивые пейзажи Архыза, а затем появились два тревожных поста, один из которых исчез автоматически.

Михаил Антонов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДиметренкотуризмпогибшийпрощание
1
0