Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 16.02.2022 16:27

В Волгограде не стало известного спортсмена и полицейского Геннадия Стеганцева

Сегодня, 15 февраля, утром, не стало известного волгоградца Геннадия Васильевича Стеганцева. В этом месяце легендарному спортсмену должно было исполниться 72 года. Он ушел из жизни в 71 год.

О смерти легендарного советского спортсмена в эту среду сообщил президент Волгоградской областной федерации самбо Николай Грянченко.

Сердце Геннадия Васильевича остановилось этим утром в 11:00. Спортсмен долго болел, скончался в результате продолжительного заболевания, которое оказалось сильнее.

Попрощаются с известным волгоградцем в пятницу, 18 февраля. Стеганцев будет похоронен на Центральном кладбище. Всех желающих проститься с легендой волгоградского спорта ждут к 14:00 у церкви.

Геннадий Стеганцев в Волгограде был ветераном борьбы самбо, мастером спорта СССР по самбо, чемпионом Вооруженных Сил СССР, призером молодежного первенства СССР по самбо. Он же - неоднократный чемпион всесоюзных турниров, победитель первенств России, чемпионатов России, ЦС «Динамо». А также - РосДинамо по юношам, подполковник милиции, награжденный ведомственными и правительственными наградами, орденом «Красной Звезды».

Родился легендарный спортсмен 27 февраля в 1950 году. Обладал уникальной техникой борьбы, и это практически не оставляло ни единого шанса соперникам. Волгоградца запомнили хорошим добрым человеком и преданным другом, для которого государственные и общественные интересы всегда были приоритетнее личных.

Долгое время проработал в Калмыкии в правоохранительных органах, сначала следователем, затем старшим следователем и начальником следственного отдела. Дальше продолжал работу в Волгограде. Здесь Стеганцев трудился до пенсии. Отличался навыками и техниками, которые помогали расследованию серьезных и особо важных уголовных дел:

- Геннадий Васильевич герой своего времени и яркий пример для молодых самбистов и тренеров. Волгоградская областная спортивная федерация самбо, все ветераны, тренеры, судьи, спортсмены выражают соболезнования семье, близким и друзьям Геннадия Васильевича.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградспортсменылюдиГеннадий Стеганцевновостиполицейский Генадий Стеганцевновости 16 февраля
0
1