Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 16.02.2022 12:51

В Волгограде высаженный кондуктором ребенок шел по морозу 7 километров

В Волгограде высаженный кондуктором 13-летний Егор Ульченко шел по морозу 7 километров. Противозаконный инцидент произошел накануне в троллейбусе №15А.

После уроков в лицее №5 Егор как обычно пошел на остановку «Дом техники». Мальчик сел в подъехавший троллейбус, 15А, который следовал по маршруту «Площадь Куйбышева – Больничный комплекс». Для оплаты он воспользовался банковской картой, так как в пятницу у ребенка украли транспортную карту школьника.

- 15 февраля моего несовершеннолетнего сына высадили на остановке «Новороссийская улица» из троллейбуса 15А, - рассказывает корреспонденту «Блокнота» Ольга. - Причина высадки ребенка, со слов кондуктора, в том, что оплата по банковской карте не прошла, чек не вышел, карта в стоп-листе. При этом списание средств за проезд произошло.




Ольга заказала в банке выписку о списание средств. Согласно документу, деньги за билет со счета ушли в 15:02. Егора высадили примерно в три часа дня. Школьник пошел домой пешком. Садится на другой транспорт побоялся, опасаясь нового конфликта с кондуктором.

- После высадки кондуктором из троллейбуса ребенку, чтобы добираться домой, пришлось преодолеть 7 километров пешком. Позвонить ребенок никому тоже не смог, так как были проблемы у сотового оператора. Я просто потеряла сына на это время.

Как рассказал Егор маме, вместе с ним из салона выставили еще одного подростка, у которого также возникли проблемы с оплатой. Ольга возмутилась, что подобное происходит даже почти спустя год после подписания Владимиром Путиным закона о том, что водителям и кондукторам запрещено принудительно высаживать из общественного транспорта несовершеннолетних до 16 лет, едущих без сопровождения взрослых. Подобные действия являются правонарушением.

Волгоградка обратилась на горячую линию департамента транспорта и перевозки пассажиров администрации города, чтобы узнать, почему там не потрудились донести до сотрудников транспортных компаний элементарные законы человечного отношения. С Ольгой не связались. «Блокнот Волгограда» попросил мэрию прокомментировать сложившуюся ситуацию. Оперативного ответа получить не удалось. 

Подобное в Волгограде происходит регулярно. В декабре кондуктор «Метроэлетротранса» наплевала на закон и выставила из трамвая 14-летнего Кирилла Колочарова. Ранее из трамвая №10 высадили 14-летнюю Валерию Ерину - ребенка-инвалида с синдромом Крузона. У девочки не проходила оплата картой через валидатор.  В феврале 2021-го кондуктор высадила на мороз 12-летнего Арсения, у которого не сработала транспортная карта «Волна». После проверки сотрудницу уволили. Кондуктор автобуса №95 выставила из салона школьницу, которая из-за запотевших очков и замерзших рук не смогла расторопно достать проездной со дна сумки. Из автобуса этого маршрута 6 утра отправили на улицу волгоградского школьника Ивана Мащенко, у которого также не сработала «Волна».



Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
кондукторВОлгоградтроллейбусмэрия
6
7