Волгоград Суббота, 27 апреля
Экономика, 05.07.2023 07:38

В Волгограде повторно ищут подрядчика для второго этапа реконструкции НЭТа

В Волгограде начат поиск подрядчика для проведения второго этапа реконструкции здания Нового экспериментального театра на улице Мира, 5.

Соответстующий лот появился на сайте госзакупок. Начальная стоимость работ определена в 489,699 миллиона рублей. Заказчиком выступает ГКУ Волгоградской области "Управление капитального строительства". Работы по контракту необходимо завершить до 1 сентября 2025 года.

Скриншот 05-07-2023 071225.jpg
В перечень работ, которые предстоит проделать в ходе второго этапа реконструкции, входит восстановление целости ступеней, восстановление гидроизоляции санузлов и обустройство туалета для маломобильных групп населения, демонтаж и полная замена навесных потолков, реставрация паркета, реставрация потолочной росписи там, где она имеется.

Также предполагается реконструкция существующего фонтана, водопада и водоема и обустройство автоматического полива территории вокруг здания. В контракте прописан целый комплекс работ по обеспечению пожарной безопасности здания, а также его обустройство для беспрепятственного доступа маломобильных зрителей. Затронет реконструкция и сцену, будет внедрен ряд новых технологических решений.

В эпоху реконструкций НЭТ вступил еще в апреле 2021 года, когда контракт на выполнение первого этапа ремонтно-реставрационных работ здания Нового экспериментального театра в Волгограде выиграла компания "Приволжтрансстрой". Тогда компания не успела доделать работы в срок, контракт продляли дважды и после стороны подписали соглашение о расторжении контракта.

Средства по контракту оказались освоены не до конца, а работы, соответственно, не доделаны. В  конце 2022 года управление капитального строительства уже пыталось найти подрядчика на производство второго этапа работ по ремонут и реставрации здания НЭТа. Начальная цена закупки составила 489,7 миллиона рублей. Однако желающий исполнять контракт не нашлось - на участие в торгах не было подано ни одной закупки.
 
Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

госзакупкиНЭТреконструкция
0
0