Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 26.07.2017 18:53

В Волгограде объявили аукцион на закупку 10 новых трамваев

Первая партия вагонов должна быть поставлена в город до конца года.

Администрация Волгограда объявила электронный аукцион на закупку в лизинг 10 трамваев для МУП «Метроэлектротранс».

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в мэрии города, победитель аукциона должен поставить вагоны с двусторонним расположением дверей, предназначенные для следования как по наземным, так и по тоннельным участкам маршрута. Трамваи должны быть оснащены электронной системой управления, системой автоматической сигнализации и устройством блокировки начала движения при не полностью закрытой двери. Также в вагоне должно быть установлено шесть видеокамер.

Кузов вагона должен быть оснащен шумо-вибро и теплоизоляцией, тонированными стеклами, системой обогрева. Сиденья должны быть эргономичными, напольное покрытие — износостойким и нескользящим.

Первую партию новых трамваев поставщик поставит в город до конца текущего года. Перед окончательной приемкой вагонов водители произведут пробный заезд протяженностью не менее 50 километров. Требуемый срок службы трамваев – не меньше 20 лет, а гарантийный срок эксплуатации – 24 месяца. Кроме того, поставщик новых вагонов обучит технический персонал МУП «Метроэлектротранс» тонкостям обслуживания и ремонта поставленных трамваев.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградгосзакупкитрамваиаукцион
0
0