Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 07.07.2021 10:55

В Волгограде оглашен приговор отчиму-насильнику, убившему 10-летнюю падчерицу

Волгоградский областной суд огласил приговор 33-летнему Алексею Старкину. За изнасилование и убийство 10-летней Кати в Клетском районе он приговорен к 22 годам колонии.

Старкин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных тремя статьями Уголовного кодекса РФ: «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста», «Изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста» и «Убийство малолетней, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера».

Видео: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Старкину грозил пожизненный срок, но в итоге судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 22 года в исправительной колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Трагедия произошла 4 ноября 2020 года в хуторе Поднижний.

Point_Blur_Nov052020_185659-_1_.jpg

ФОТО: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

- Судом установлено, что Старкин в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись тёмным временем суток и доверием 10-летней девочки, под предлогом сопровождения её к матери привёл девочку в лесной массив в хутор Поднижний Клетского района Волгоградской области, где совершил изнасилование последней, - рассказали "Блокноту Волгограда" в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. - Опасаясь изобличения и привлечения к уголовной ответственности, Старкин задушил девочку, после чего положил тело потерпевшей в кусты, накрыл ветками и ушёл.

photo_2021-07-07_11-06-29.jpg

О пропаже 10-летней Кати в ночь на 5 ноября 2020 года сообщила ее мать, тело ребенка нашли в лесополосе после масштабных поисков.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

насильникприговор
1
0