Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 12.05.2021 11:41

В Волгограде ограбили ювелирку на 45 млн рублей: грабеж попал на видео

Сегодня, 12 мая, стало известно, что удалось пресечь деятельность так называемой межрегиональной этнической группы. Все ее участники подозреваются в многомиллионной краже. «Засветилась» группировка после крупного ограбления в Волгограде.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-центр МВД России, деятельность группировки удалось пресечь оперативникам Главного управления уголовного розыска вместе с коллегами из двух регионов — Волгоградской и Ростовской областей. Помогала в том числе полиция из Республики Беларусь.

Та сама кража ювелирки в Волгограде произошла поздно ночью в конце марта. Мужчины в масках вскрыли окно и попали в салон. Витрины салона разбили, из них похитили часы, а также драгоценности. После этого банда скрылась. Ювелирка насчитала ущерб на 45 миллионов рублей.

После этого в Волгограде возбудили уголовное дело по ч.4 158 УК РФ "Кража". Грабителей стали срочно разыскивать.

Выяснилось, что после ночного ограбления все участники банды сбежали из Волгограда. А двое из них отправились за пределы страны — в Беларусь. Через несколько дней мужчины — также вдвоем - решили вернуться обратно в Россию. Они были задержаны сотрудниками полиции в столичном аэропорту Домодедово.

Сообщники тем временем прятались в Ростове и Владикавказе — их задержали в данных городах.

Сейчас следствие полагает, что крупное ограбление ювелирного салона с украшениями в Волгограде — не единственное похожее преступление банды.

Предварительно, им приписывают причастность к грабежам в Ставропольском крае и в Республике Крым.

Все задержанные находятся под стражей, расследование продолжается.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградволгоградцыграбежикражиновости Волгоградаювелирные украшенияжителивидеоограблениягруппировкибанды
2
0