Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 29.06.2016 10:18

В Волгограде ОПГ занималась инсценировкой ДТП с иномарками

В Волгограде задержали подозреваемых в серии мошенничеств, связанных с возмещением страховых выплат.

Как сообщили сайту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД по области, организатором преступной группы является 30-летний житель Волгограда, также в группу входили три человека в возрасте от 19 до 43 лет.
Подозреваемые инсценировали ДТП с участием иномарок представительского класса, они подготавливали фиктивные документы, по которым сумма причиненного ущерба завышалась в десятки раз. Преступники предоставляли данные документы в страховые компании и получали выплаты.

В состав преступной группы входил юрист, который обращался в суд и требовал от компаний возмещения ущерба от несуществующей аварии и судебных издержек.
Преступников задержали с поличным во время инсценировки очередного ДТП с участием «БМВ» и «Ниссан» в Центральном районе Волгограда.

Во время обысков у членов группы изъяты документы на различные авто, 1,5 миллиона рублей, 200 банковских карт, три автомобиля – «Ауди ТТ», «Ягуар», «Лексус».

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в сфере страхования, совершенное организованной группой». Подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

инсценировкаДТПВолгоград
0
0