Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 13.11.2020 06:37

В Волгограде определили поставщиков бесплатного школьного питания до 2022 года

В Волгограде подвели итоги целого ряда совместных закупок, в которых до 2022 года определили поставщиков бесплатного школьного питания  в школы, гимназии и лицеи города. 

Суммы торгов оказались внушительные из-за того, что в отличие от обычных торгов на поставку школьного питания, поставщика искали не на один учебный год. Кроме того, в каждой закупке на оказание услуг по организации питания обучающихся на базе муниципальных образовательных учреждений в учебный и каникулярный период были объединены несколько учебных учреждений. В результате суммы контрактов по каждой закупке колебались от 39 млн до 98 млн рублей. 

В списке победителей оказались ООО "Венера", учредителями которого в равных долях являются Алла Викторовна и Татьяна Валентиновна Погосовы, ООО "Виво маркет", которым владеют Арина Шейгеревич и Софья Жилина, а также ООО "Торговый дом СПП", зарегистрированное в Ульяновске. Последнее, к слову, выиграло контракты на обеспечение питанием школ Центрального района Волгограда.

При определении победителя цена только на 60% определяла выбор комиссии, остальные 40% при начислении баллов участникам закупки присуждались предпринимателям за наличие у  них финансовых ресурсов, оборудования и других  материальных  ресурсов, принадлежащих им  на  праве  собственности  или  на  ином  законном основании,  опыта  работы,  связанного  с  предметом  контракта,  и деловой репутации, специалистов  и  иных  работников  определенного уровня квалификации. Важным критерием стало также наличие у участников торгов необходимого технологического оборудования, этот факт требовалось подтвердить документально.

Победители должны будут приступить к работе с момента заключения контракта, но не ранее 16 ноября 2020 года, по 31 декабря 2022 года. В техзадание входит обеспечение учеников бесплатным горячим питанием в учебное время и дни школьных каникул согласно утвержденному меню.

Марина Никанорова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ООО "Виво маркет"бесплатное питаниегосзакупки
0
2