Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 22.08.2020 15:06

В Волгограде отключили воду после крупного прорыва трубы на Ангарской

В Волгограде сегодня, 22 августа, временно отключили воду в частном секторе и ряде двухэтажных домов в микрорайоне Ангарский из-за ремонтных работ на аварийном водопроводе. Прорыв спровоцировал гигантский обвал грунта рядом с трамвайными путями.

Коммунальщики откачали воду с проезжей части и тротуара, а затем с помощью специальной техники раскопали место прорыва. Сейчас они заменяют поврежденный участок 30-сантиметрового трубопровода. Как пояснили в ведомстве, причиной потопа стало изношенное состояние магистрали, построенной несколько десятилетий назад.

В микрорайоне приостановлена подача воды жителям частного сектора, а также в несколько двухэтажных многоквартирных домов. Это продлится до конца проведения работ.

- Мы локализовали течь водопровода по улице Ангарская в Дзержинском районе и приступили к замене поврежденного участка трубопровода. На месте работает несколько бригад и спецтехника: экскаватор, трактор-откачка, самосвал, - рассказали концессионеры.

Авария на трубопроводе холодного водоснабжения произошла сегодня утром. Потоки воды заполнили проезжую часть и трамвайные пути, как ранее сообщили «Блокноту Волгограда» очевидцы, снявшие это на видео.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

авариятрубопроводволгоградводаотключение воды
0
0