Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 20.04.2022 21:26

В Волгограде открыли круизную навигацию по рекам России

Круизный сезон 2022 года открылся по всей стране, однако торжественно объявить старт выпала честь именно Волгограду. По этому случаю 20 апреля в городе было организовано масштабное мероприятие, прошедшее на борту теплохода «Александр Невский», как стало известно "Блокноту Волгограда".

Инициаторами старта навигации выступают Виктор Чеховских - капитан теплохода «Александр Невский» и Зарина Догузова - директор Ростуризма.  Сезон круизного путешествия по маршруту Волгоград-Саратов-Астрахань-Волгоград продлится до начала октября текущего года. 

— Волга объединяет 15 регионов нашей страны. Это десятки самых разных городов, разных традиций, культур. Это возможность увидеть город-герой Волгоград с его героической историей, - подчеркнула Зарина Догузова. 

Теплоход «Александр Невский» 21 апреля в 12:00 отправится с Волгоградского речного порта по заданному маршруту, возвращение лайнера планируется 26 апреля, а загрузка составляет 127 человек на сегодняшний день. 

Напомним, что 19 апреля в Волгограде была проведена встреча губернатора Андрея Бочарова и руководителя Ростуризма Зарины Догузовой. Там вели обсуждения по поводу развития туризма. Тем не менее, большинство волгоградцев не находят туризм города живым и процветающим, так как, не говоря уже о приезжих и туристах, Волгоград не привлекает и самих местных жителей. 

Однако ранее волгоградские чиновники планировали потратить около миллиона рублей на организацию и проведение фестиваля детского туризма в области. Так, на сайте Госзакупки  указано, что подрядчику следует разработать программу и провести "фестиваль детского туризма на территории Волгоградской области в качестве событии федерального значения с последующим развитием и масштабированием. 

София Дибияева
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

круизволгоградтуризмтеплоход
1
0