Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 20.04.2022 06:40

Волгоградцы считают, что местный туризм скорее мертв, чем жив: показал опрос

Волгоградский фермер Андрей Прошаков озвучил мнение, что наш регион давно упустил череду удачных шансов стать популярным центром отдыха для россиян. 

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», по мнению общественника  внутренний туризм региона сейчас очень примитивен, он не привлекает и самих местных жителей и держится лишь на энтузиастах-краеведах. На деле же никто не заинтересован в реальном, не «для галочки» развитии региона. При этом на фоне санкций и падения доходов россиян развитие именно внутреннего туризма выходит на первый план. 

Как показал наш опрос, мнение Андрея Прошакова разделили более 94% читателей, которые убеждены, что волгоградский туризм нельзя назвать живым. 




- Какой туризм? Город хотя бы в порядок стоит привести, а потом уже другим показывать!

- Грязь, разруха, неустроенность — добро пожаловать, любители острых ощущений!

- Чтобы был толк, этим вопросом нужно заниматься. И желательно профессионалам. Собственно, в этом и ответ, почему у нас так, - прокомментировали волгоградцы.

Отметим, что, как ни парадоксально, на организацию и проведение фестиваля детского туризма в Волгоградской области чиновники планируют потратить один миллион рублей, соответствующие документы уже опубликованы на сайте Госзакупок. 

Анна Анатольева
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтуризмопрос
2
0