Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 13.08.2021 08:00

В Волгограде отмену школьных линеек объяснили недоверием чиновников к вакцинации

Как стало известно 13 августа, подавляющее большинство волгоградцев осудили решение главного санитарного врача Волгоградской области Ольги Зубаревой ввести запрет на проведение школьных линеек 1 сентября.

Жители региона продолжают удивляться карантинной политике надзорного ведомства. То Роспотребнадзор требует носить маски и соблюдать социальную дистанцию в переполненных автобусах при 45-градусной жаре, то теперь отменил праздничные линейки в День знаний.

- За что лишают второй год подряд детей праздника? – негодует Ольга. - Роспотребнадзор, сходите в торговые центры (термометрию осуществляют термометрами без батареек), в автобус общественный зайдите, поищите маски, дайте рекомендации и отмените выборы. В школах педагоги вакцинированы, почему линеек не будет, что это - недоверие вакцинации? Если ситуация критическая отправляйте на дистанционку. В Москве линейки будут, а Волгоград опять с ситуацией не справляется. Почему давку в автобусе не запретили?

Ограничительную политику ведомства волгоградцы считают непоследовательной, а потому – абсурдной.

- Что-то себя они ни в чем не ограничивают, сборища устраивают и даже маски не одевают, - указал Сергей. - Слов нет… Первый раз в первый класс... Ну за то «Волгоград Арену» собирают, тысячи людей на футбол приходят. Как же надоели уже с этими ограничениями. Линейки запретить, зато Краснодарский край, пляжи открыты. Бред, да и только.

Более 78% волгоградцев считают, что нет смысла отменять школьные линейки. В соцопросе приняли участие свыше 1300 человек.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
школьные линейкизапретроспотребнадзоротменакарантинные меры
1
1