Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 11.08.2021 08:25

Роспотребнадзор озвучил новые карантинные меры в Волгоградской области

 Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области 11 августа распространило список карантинных мер, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции и острых респираторных заболеваний.

Некоторые из них выполнить будет трудно.

 Главный санитарный врач Волгоградской области советует всем волгоградцам соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра в общественном транспорте и в помещениях.

Кроме этого, в гортранспорте и местах массового скопления людей, несмотря на 40-градусную жару, волгоградцам необходимо носить маски.

Важнейшим средством борьбы с инфекциями, включая COVID-19, в надзорном ведомстве видят поголовную вакцинацию населения.

В целом, жителям Волгоградской области порекомендовали избегать посещения мест скопления людей.

 Всем волгоградцам с насморком, больным горлом, температурой и другими симптомами ОРВИ и COVID-19 необходимо сидеть дома и не с кем не общаться. Также незамедлительно следует обратиться за помощью врачей.

 Особо рекомендуется соблюдать ограничительные меры для волгоградцев старше 65 лет.

- Правильно и полноценно питайтесь, соблюдайте режим труда и отдыха, не пренебрегайте двигательной активностью, откажитесь от вредных привычек – курения и употребления алкоголя, - резюмировали в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области. - Избегайте контакта с больными острыми респираторными заболеваниями.

Как поясняют в ведомстве, только полное соблюдение вышеуказанных мер позволит не допустить заражения и распространения опасных инфекций.


Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

карантинные мерыкоронавирусроспотребнадзор
2
25