Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 08.04.2024 21:10

В Волгограде по вине работника-дилетанта отравились газом женщина и двое детей

В Волгограде перед судом предстанет 24-летний местный житель, из-за которого получили отравление угарным газом женщина с двумя детьми. Об этом сообщили 8 апреля в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Согласно версии следствия, мужчина устно договорился с хозяйкой квартиры о выполнении ремонтных работ в вентиляционном отсеке, и согласовал с ней оплату.

При этом он не имел соответствующей квалификации и опыта в области работы с дымовыми и вентиляционными каналами, в связи с чем предпринял на месте неразумные действия.

Как следует из материалов обвинительного заключения, горе-ремонтник в процессе расширения отверстия дымового канала целенаправленно установил картонную коробку в дымовую шахту для предотвращения выпадения строительного мусора, чем полностью перекрыл ее. 

Это привело к нарушению нормальной тяги. В результате, вредные продукты горения начали накапливаться в квартире, расположенной на этаж ниже.

Ситуация обострилась, когда в этой квартире жильцы включили газовое оборудование. В условиях недостатка воздуха отравление угарным газом получила женщина и ее двое несовершеннолетних детей. Все они были доставлены в больницу.

В отношении ремонтника возбудили дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ "Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности". Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде двух лет лишения свободы.

Судебное разбирательство по уголовному делу назначено на 15 апреля. 

Ранее в Советском районе Волгограда отравление угарным газом получили 27-летняя местная жительница и ее полугодовалый ребенок.

Кристина Хорькова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградгоре-ремонтниксудотравление газом женщины с детьмиотравление
0
1