Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 21.01.2016 07:00

В Волгограде подготовят 3,5 тысячи волонтеров к ЧМ-2018

Для этого в регионе будут действовать 2 программы.

К ЧМ-2018 Волгоград должен подготовить 2 тысячи волонтеров. Для этого в регионе будет создана сеть рекрутинговых центров. В марте будут определены учреждения, на базе которых начнут свою работу 15 центров.

- Создание сети рекрутинговых центров позволит придать новый импульс развитию добровольческого движения Волгоградской области, даст молодежи возможность быть причастной к крупнейшим международным событиям, стать частью команды, которой предстоит встретить и провести чемпионат мира в волгоградском регионе на высшем уровне, — отметила председатель областного комитета молодежной политики Елена Слесаренко.

Сейчас ведется прием заявок от организаций. Волонтеры будут работать по 10 направлениям: поддержка информационно-туристической службы, помощь гостям ЧМ-2018 на перехватывающих парковках и остановках общественного транспорта и т.д.

Готовить волонтеров будут по двум программам: волонтерской программе АНО «Оргкомитет «Россия – 2018» и программе привлечения городских волонтеров. С учетом резерва в Волгоградской области планируется отобрать и подготовить более 3,5 тысячи волонтеров.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЧМ-2018чм-2018
0
0