Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 10.03.2022 14:00

В Волгограде подорожал бензин: Росстат

Накануне федеральный Росстат обновил данные о средних ценах на бензин в российских регионах. Федеральные аналитики, в отличие от местных, считают, что бензин в Волгограде стал стоить в марте на несколько копеек дороже. Данные отличаются, но ненамного.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на последние цифры, озвученные Росстатом, АИ-98 в Волгограде сейчас по-прежнему самая дорогая марка бензина, его цена за литр достигла уже 57,89 рубля. По данным Волгоградстата, этот же бензин в Волгограде сейчас стоит в среднем 57 рублей и 45 копеек. Разница в 44 копейки очевидна. В прошлом месяце здесь заявили об аналогичной цене. А Росстат говорил про 57,45. По одним данным, цена не изменилась, по другим — топливо стало дороже.

Дизтопливо в регионе, считает Росстат, стоит сейчас 53,58 рубля за литр. В Волгоградстате указывают цену 53,53 рубля. Разница на 5 копеек. В прошлом месяце «дизелька» в Волгограде стоила 53,47 рубля. У Росстата — 53,30. «Дизелька» подорожала.


Данные Росстата



Данные Волгоградстата за один и тот же промежуток времени

Цена на АИ-95 в Волгограде доросла до 53,16 рубля за литр - Росстат. По данным волгоградских статистиков — 53,25. В прошлом месяце Волгоградстат рассказывал о цене 53,23 рубля за литр, Росстат — 53,21. По одним данным эта марка даже чуть подешевела, по другим — стала дороже.

Наконец, АИ-92. В Волгоградстате уверены, что его средняя цена составляет сейчас 47,96 за литр. Ту же цену приводят и в Росстате. В прошлый раз эта марка в Волгограде стоила 47,95 рубля за литр и 48,10.

Средний ценник на бензин на территории в Волгоградской области сегодня составляет 51,21 рубля за литр. По данным Росстата, в прошлом месяце — 51,25.

В целом, Росстат всегда считает, что бензин в Волгограде стоит дороже, в отличие от Волгоградстата. Об этом можно почитать здесь. Газ на днях в нашем городе даже подешевел, на 2,5 рубля, и это на фоне подорожания «голубого топлива» в Европе. Эксперты уверены, что россиянам, волгоградцам подорожание газа не грозит, его будет много, это внутренний рынок.

В конце января аналитики Росстата заявляли, что АИ-92 в нашем регионе стоит 48,09 рубля.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостилюдижителибензинцены на бензинРосстатсредние цены на бензин в Волгограде
1
1