Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 26.02.2022 20:04

В Волгограде подняли цены на АИ-92 и АИ-95

В пятницу в Волгоградстате на конец этого месяца зарегистрировали незначительный рост ценников на два вида топлива в Волгограде. Цены выросли только на два вида бензина – АИ-92 и АИ-95.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на данные Волгоградстата, на 0,02% подорожал бензин марки АИ-92. Цена на него в среднем на территории всего региона составляет уже 47,95 копеек.

На 0,04% было замечено подорожание АИ-95, этот бензин на втором месте по дороговизне среди топлива в нашей области, он стоит на сегодняшний день 53,23 рубля за литр.

Самым дорогим в Волгоградской области на заправках считается АИ-98. Цена за литр 57,45 копеек, которая за последнюю неделю никак на радость большинству местных автолюбителей не изменилась.



Дизельное топливо, которое все это время продолжало расти в цене, свой рост приостановило. За последнюю февральскую неделю ценник на «дизельку» в Волгограде и области не изменился. Топливо после последнего подорожания стоит 53,47 рубля.

Сами волгоградцы сегодня признались, что второй раз за месяц не без удивления наблюдают дешевеющий газ-пропан. Его цена составляет на местных заправках 25,70.

Одновременно в Росстате рассказали о бензиновых ценниках в Волгограде в январе. Здесь уверены, что цена на бензин в нашем регионе оставалась одной из самых дешевых во всем Южном федеральном округе. Цена на него в прошлом месяце составляла 51,25 копеек. Дешевле только в Калмыкии – 50,27.



Согласно этим же данным, Росстат в отличие от Волгоградста считает, что бензин в Волгограде и области стоит порой немного дороже. Так, АИ-92 стоил в Волгограде в январе 48,10 копеек, а это в среднем дороже, чем сейчас, в феврале. АИ-95 стоил в прошлом месяце в нашем регионе 53,21 рубля, АИ-98 - 57,45 рублей, чуть дешевле, чем сегодня. Цена на дизель в начале этого года равнялась 53,30 рублям. Это снова на пару копеек дороже, чем сейчас.

Волгоградцы считают, что у них нет средств баловать своих «железных» коней дорогим бензином и заправляться впрок. Наша редакция постоянно отслеживает меняющиеся ценники на бензин - об этом можно почитать здесь. Например, в конце января аналитики Росстата заявляли, что АИ-92 в регионе стоит 48,09 рублей.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградлюдижителицены на бензинданные ВолгоградстатаВолгоградстатРосстатновости 26 февраля
4
14