Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 26.02.2022 19:13

В Дзержинском районе Волгограда отключили тепло и горячую воду

Вечером в субботу, 26 февраля, волгоградцы сообщили о проблемах с горячей водой в микрорайоне Семь Ветров по адресу Бульвар 30-летия Победы.

По словам волгоградцев, сначала в кранах исчезла горячая вода, несколько минут тому назад – холодная. Горожане остались без воды, возмутившись тем, что официальных предупреждений об отключении не было.

Выяснилась, что всему виной коммунальное ЧП на трубопроводе в районе Бульвара 30-летия Победы, которое уже устраняют. «Блокнот Волгоград» запросил официальный комментарий в «Концессиях теплоснабжения».

Отключение тепла и воды из-за ремонтных работ затронуло на данный момент несколько жилых домов по вышеуказанному адресу.

Возобновить подачу ресурса жителям Дзержинского района обещают сегодня, до 20:00. Чтобы вода и тепло стабильно поступали в квартиры, за этим предстоит проследить УК, ответственной за микрорайон и дома, которые затронуло отключение:

- Чтобы тепло и горячее водоснабжение стабильно поступало в каждую квартиру управляющая компания должна отрегулировать внутридомовые сети.

Буквально вчера днем без тепла и воды сидели жители центра Волгограда. Серьезная коммунальная авария произошла на тепловой сети по улице Пархоменко, 29. Без тепла и горячей воды остался ряд близлежащих домов. Сколько именно - не уточнялось. Рядом с данным адресом большое количество жилых многоэтажек с продуктовыми магазинами. К вечеру пятницы подачу ресурса, как и обещали, восстановили, тепло пошло в дома.

В начале этого месяце здесь жители центра Волгограда уже жаловались на коммунальную аварию и разрытый тротуар, раскопки пришлось сделать рабочим посередине, из котлована парило.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСемь Ветровлюдижителиотключение воды и тепланет горячей водыновости 26 февраля
3
1