Волгоград Вторник, 23 апреля
Экономика, 08.04.2022 14:33

В Волгограде подорожают услуги такси

Как стало известно 8 апреля, в Волгограде и области в ближайшее время подорожают услуги такси «Яндекс», что связано с пересмотром тарифов компании.

Пресс-служба «Яндекс. Такси» распространила информацию о грядущем пересмотре тарифов на свои услуги. Данное решение было принято совместно с логистическими центрами и таксопарками.

- Вместе с нашими партнерами-таксопарками приняли решение изменить тарифы в городах России таким образом, чтобы с одной стороны улучшить экономику поездок и частично компенсировать рост цен на обслуживание автомобилей и их содержание, а с другой – по-прежнему остаться сервисом, который доступен максимально большой аудитории, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе компании. - Резкое изменение тарифов может привести к тому, что спрос на поездки упадёт – заказов станет меньше, соответственно, и уменьшится заработок водителей.

 Руководители таксопарков отмечают, что в последнее время отмечается рост цен на автомобили, запчасти, колёса, масла и расходники. Заработки таксистов заметно упали.

Изменение тарифов произойдут в течение апреля. Как именно ценники изменятся в Волгограде и области, пока не сообщается.

- В части городов повысится стоимость подачи машины, а в других — вырастет стоимость километра и минуты, - сообщили в «Яндексе». - Изменения коснутся всех тарифов с учётом локальной специфики каждого конкретного города. 

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

такситарифыяндексвызвать таксиповышение цен
1
4