Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 27.11.2021 12:37

В Волгограде погиб владелец раритетного авто у Мамаева Кургана Анатолий Цымбалов

Как стало известно 27 ноября, в Волгограде трагически погиб владелец раритетного авто, которое возило туристов по городу от Мамаева кургана, Анатолий Цымбалов.

Информацию о гибели Анатолия Цымбалова разместили в социальных сетях знакомые этого удивительного человека.

- Ушла легенда! Все волгоградцы не раз видели раритетное авто у подножья Мамаева кургана и его владельца Анатолия Васильевича Цымбалова, - сообщают близкие волгоградца. - Нелепая и трагичная смерть туристического символа Волгограда оборвала его жизнь. Причиной стал угарный газ бензогенератора, который использовался в частном доме. Бывший сотрудник силовых структур, уйдя в отставку, посвятил себя своему хобби - истории родного города. Друзья и коллеги говорят о нём самые тёплые слова.

Анатолий Цымбалов не вёл соцсетей, не давал интервью, в форме военных лет он катал туристов со всей страны и мира, рассказывая им об истории Волгограда. Анатолий Васильевич не любил фотографироваться и избегал объективов фотографов.

Волгоградец стал неотделимой частью города. Его ретро автомобиль всегда стоял с флагом Победы у подножия Мамаева кургана на проспекте Ленина.

Анатолий Васильевич настолько слился с городом, что он вместе с авто даже попал на все панорамные фото карт «Яндекса» и «Гугла», сделанные в последние годы.

Редакция «Блокнота Волгограда» выражает искренние соболезнования родным и близким Анатолия Цымбалова. Прощание с ним проходит сегодня.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Анатолий Цымбаловраритетное автомамаев курганумерпогиб
2
1