Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 16.08.2021 07:30

В Волгограде показали с высоты достраиваемый аквапарк

Волгоградец Алексей Павлов 16 августа опубликовал видео с высоты со стройплощадки аквапарка в Кировском районе города, который обещают открыть к началу осени.

 - Ролик снят 13 августа, до конца лета осталось две недели, - делится впечатлениями автор видео. - И уже нет уверенности, что жители города успеют воспользоваться данным долгожданным аквапарком. Но, официальные представители надежды не теряют.


 На кадрах видно, что работы у строителей ещё много. Региональные власти заявляли, что объект откроется в ЖК «Санаторный» в середине июля, но позднее сроки сдвинули, как минимум, до начала осени.

 Аквапарк носит название «Акватория». Предполагается, что в нём будут доступны для волгоградцев и гостей города шесть бассейнов и 10 водных спусков.

Гордостью аквапарка станет волновой 55-метровый бассейн общей площадью свыше 1250 кв метров, 200-метровый бассейн для расслабляющего путешествия по руслу реки на тюбингах, комплекс взрослых аквагорок с тремя спусками, протяженностью от 68 до 80 метров с сухим финишем и с 11-метровой стартовой вышкой.

Комплекс детских горок состоит из трёх спусков в бассейн: Акватруба, Мультислайд, Широкий ковер.

Детский городок включает в себя четыре раздельных водных спуска, с многочисленными лестницами и переходами, и переворачивающейся семиметровой аквабашней, а также 16 интерактивных водных игрушек-аттракционов: водные ловушки, аквафигуры, распрыскиватели, пушки, арки и фонтаны.

В «Акватории» предусмотрены два гидромассажных бассейна диаметром семь и 11 метров.

А аквапарке уже презентовали цены на услуги: для детей они начинаются от 500 рублей, для взрослых – от 1000 рублей.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

аквапаркакваториявидеос высотыкировский
3
2