Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 04.08.2021 12:10

В Волгограде открытие аквапарка перенесли на осень

Как стало известно 4 августа, в Волгограде сроки открытия строящегося аквапарка на границе Кировского и Советского районов города перенесли с конца июля на осень.

- Спасибо всем за поддержку и интерес к нашему аквапарку! В последнее время было много вопросов, особенно по поводу открытия, - сообщили в компании «Акватория». - Мы рады сообщить, что с 9 августа по 9 сентября мы начинаем пусконаладочные работы: поэтапный запуск всех бассейнов и горок, тестовые испытания с фокус-группами, отладку всех процессов для бесперебойной работы аквапарка.


После этого аквапарк должны будут проверить различные надзорные органы.

- Техническое и тестовое открытие позволит нам пройти все проверки и регистрации, как того требуют ГОСТы, - пояснили в компании. - Но самое важное, это позволит нам быть уверенными в полной безопасности наших гостей, а вам наслаждаться каждой минутой отдыха и развлечений, проведённой с нами. Как только все этапы будут завершены, мы откроем двери для всех посетителей!

Отметим, что в начале июня региональные власти заявили, что волгоградцы смогут спастись от испепеляющей жары в аквапарке уже в конце июля.

Городские власти отдали землю инвестору у ЖК «Санаторный» под проект, который оценивается в полмиллиарда рублей.

В аквапарке построят шесть бассейнов и столько же водных аттракционов с 10 различными спусками. Предполагается разместить места пляжного отдыха, 11-метровую горку, а 50-метровый волновой бассейн должен стать самым большим в Южном федеральном округе.

Редакция «Блокнота Волгограда» желает инвестору поскорее успешно завершить все работы и открыть аквапарк на радость жителям Волгограда.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

аквапаркоткрытиестроительство
0
3