Блокнот
Волгоград
Понедельник, 27 апреля
Общество, сегодня, 09:02

В Волгограде похоронят погибших при атаке БПЛА сотрудника МЧС и его жену

В Волгограде похоронят погибших при атаке БПЛА в Херсонской области полковника МЧС Ивана Бузина и его жену Оксану.

С почестями с погибшими простились в херсонском городе Геническ два дня назад. Трагедия произошла в 4 часа утра 24 апреля. При атаке БПЛА после прямого попадания загорелся номер, где проживали Иван с супругой. Сослуживцы до последнего не хотели верить в страшную трагедию, когда Иван Бузин перестал выходить на связь.




Местный телеканал показал, как выглядел номер, где жили сотрудники МЧС, после атаки. Огонь уничтожил внутри все.




Иван Бузин приехал в Херсонскую область в 2024 году на должность заместителя начальника отдела защиты населения и территорий управления гражданской обороны. Накануне он получил звание полковника, но лично об этом так и не узнал. Его жена Оксана также служила в МЧС, затем работала в министерстве образования.



Тела погибших после церемонии прощания отправили в Волгоград для захоронения.

— Руководство Главного управления и коллеги погибшего выражают глубокие и искренние соболезнования его семье и близким. Погибший сотрудник многие годы служил в системе МЧС России, добросовестно исполнял свой долг по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Он зарекомендовал себя как ответственный, грамотный и отзывчивый специалист, пользовался уважением в коллективе, — сообщили в ГУ МЧС по Херсонской области.

В ведомстве принято решение оказать всестороннюю поддержку семье погибшего — в том числе материальную и психологическую помощь.

Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.

Андрей Резвов

Фото: скриншоты видео телеканала «Таврия»

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Иван БузинМЧС по Херсонской областипохороныГеническ
Главное в стране