Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 15.08.2017 20:19

В Волгограде полиция устроит тотальную проверку маршрутов и автобусов

Рейд начался с 15 августа.

В Волгограде начался широкомасштабный рейд по выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения водителями автобусов.

Как рассказали «Блокнот Волгоград» в УМВД России по Волгограду, в рамках проведения рейда инспекторы технического надзора ГИБДД проверят техническое состояние автобусов большой и малой вместимости при выпуске их на линию, а также останавливая при работе на маршрутах.

В полиции отметили, что с начала года в Волгоградской области произошло 44 аварии с участием автобусов. Один человек погиб, 68 получили ранения. В большинстве случаев ДТП происходят с участием маршрутных транспортных средств. Причинами ДТП является низкий уровень транспортной дисциплины водителей, несоблюдением ими правил дорожного движения. Кроме того, отмечаются факты невыполнения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований нормативно-правовых актов, регламентирующих порядок организации и осуществления пассажирских перевозок: на маршрут допускаются автобусы, не отвечающие требованиям безопасности дорожного движения.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполицияавтобусыпроверки
0
0