Волгоград Пятница, 19 апреля
Экономика, 08.01.2022 11:35

В Волгограде повысили проезд в автобусах до 62 рублей

В Волгограде с 10 января ГУП «Волгоградавтотранс» повысило проезд в пригородных автобусах до 62 рублей.

- Я каждый день езжу на работу в Волгоград на 104-м автобусе, - рассказал корреспонденту «Блокнота Волгограда» Олег Сидоркин. – Вчера водитель объявил, что с понедельника, 10 января, стоимость проезда поднимется до 62 рублей. Это как вообще? У нас зарплаты так не растут, как цены в магазинах, бензин и тарифы ЖКХ.

Повышение проезда коснётся и других маршрутов.

Так, ГУП «Волгоградавтотранс» с 2020 года повысил проезд на 103-й маршрутке с 25 до 30 рублей в 2021 году. С понедельника волгоградцам придётся платить уже 35 рублей.

Отметим, что у волгоградцев много вопросов к организации работы общественного транспорта, которую в очередной раз мэрия Волгограда пытается оптимизировать и улучшить.

Перед Новым годом в администрации Волгограда заявили о повышении стоимости проезда в городском транспорте до 30 рублей при наличном расчёте. Причём сделали это ещё до принятия соответствующего решения Волгоградской городской думой, которая, как обычно, поддержала предложение чиновников большинством голосов депутатов «Единой России».

Проезд по транспортной карте «Волна» теперь стоит 28 рублей за одну поездку. При этом к самой транспортной карте у волгоградцев много вопросов.

Так, известный волгоградский журналист Дмитрий Бессонов заметил, что в офисе «Волны» принимают платежи только наличными, что заставляет задуматься о прозрачности работы организации, обслуживающей проездными Волгоград.

Её проверок ждут со стороны силовиков, которые переведены в режим работы повышенной готовности.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

пригородные автобусыпроездповышениецены
5
11