Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 07.01.2022 15:54

Волгоградцы нашли полностью расчищенные от снега и льда дороги на Рождественском забеге

Рождественский забег как способ начать новый год зарядом бодрости и хорошего настроения выбрали сегодня, 7 января, сотни волгоградцев.

DSC05309.jpg

Для тех, кто добирался к месту его проведения с волгоградских окраин, самым большим и самым приятным сюрпризом стало полное отсутствие снега и льда на всем протяжении трассы. 

DSC05361.jpg

- Настроение автоматически поднялось. Пробирались к остановке по ледовым колдобинам и боялись, что придется не бежать, а катиться. Но нет, наверное, все коммунальщики города работали сегодня здесь, - шутили участники забега.

DSC05381.jpg

На финише каждый участник получил на память о забеге памятную медаль, нагрудный номер, шапочку и варежки. Бонусом к ним прилагалось хорошее настроение.

DSC05457.jpg

Специально для шикарных атмосферных снимков в ЦПКиО организовали фотозону.

DSC05326.jpg

Впрочем, даже при полном отсутствии декораций без ярких снимков с забега было не уйти. Настроение создавали участники специального забега в карнавальных костюмах.

DSC05476.jpg

Где еще в Волгограде среди белого дня можно встретить такую целеустремленную Красную Шапочку или вдохновленную Бабу Ягу?

DSC05344.jpg

По традиции, как и в любом соревновании, в Рождественском забеге подводят итоги и определяют победителей. Но абсолютное большинство участников считает это не главным. 

DSC05367.jpg

Отличное настроение, бодрый настрой и чистая дорога - так мало нужно волгоградцам для счастья в рождественский день.

DSC05454.jpg

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Рождественский забеграсчистка от снегакоммунальщики Волгоградаспорт
2
1