Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 08.01.2022 10:16

В Волгограде «ВАЗ» протаранил электровоз: двое раненых

Как стало известно 8 января, накануне вечером в Тракторозаводском районе Волгограда «ВАЗ-2101» столкнулся с электровозом. Пострадали водитель и пассажир легковушки.

Как сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в ГУ МВД по Волгоградской области, авария случилась около 20:10 вечера пятницы.

По предварительным данным, «ВАЗ-2101» под управлением 24-летнего водителя подъехал к регулируемому железнодорожному переезду ст. Мечётка 17 км.

«Копейка» двигалась со стороны улицы Мясникова в сторону Днепрогэсовской.

Водитель проигнорировал правила дорожного движения, включая световые и звуковые сигналы, в результате чего легковушка столкнулась с грузовым электровозом.

Различные травмы получили водитель отечественного автомобиля и 21-летний пассажир. Врачи скорой медицинской помощи госпитализировали пострадавших в медучреждения.

Сегодня водителей просят быть предельно аккуратными на дорогах, поскольку после трёхдневной оттепели ударили морозы. Дороги и тротуары вновь покрылись льдом. Накануне из-за непогоды в Волгограде не могли приземлиться два самолёта из Москвы.

Между тем тысячи волгоградцев возмущены новыми попытками администрации города изменить организацию транспортной схемы в Волгограде. В настоящее время они собирают подписи против намеченных реформаций.

Алексей Серебряков


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

авариядтпэлектровоз
0
0