Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 08.08.2022 08:58

В Волгограде провожают в последний путь замкомандира 20-й дивизии Каната Мукатова

В Волгограде провожают в последний путь замкомандира 20-й дивизии Каната Мукатова

Читайте также:

  • (0 секунд назад)
  • (0 секунд назад)
  • (0 секунд назад)

В понедельник 8 августа на территории воинской части в Дзержинском районе Волгограда проходит торжественная церемония прощания с заместителем командира 20-й гвардейской мотострелковой дивизии по боевой подготовке, полковником Канатом Мукатовым.

Как ранее сообщал корреспондент «Блокнота Волгограда», церемония прощания начнется в самой части в 9:00. В ней примут участие сослуживцы и боевые товарищи. После этого тело военного отвезут на родину, в Палласовский район, где во вторник 9 августа пройдут похороны.

Канат Мукатов родился в поселке Эльтон. Он обучался в Ахтубинской кадетской школе-интернате имени Павла Сухого Новосибирском высшем военном командном училище и военной академии имени Фрунзе.

Офицер попал по распределению в родную Волгоградскую область, ранее отслужив в Самарской и Челябинской областях. Волгоградский военнослужащий принимал участие в знаковых военных операциях последних лет, а также в спецоперации на Украине.

Также в этот день попрощаются с офицером дивизии — старшим лейтенантом Олегом Пивневым. Погибший старший лейтенант Олег Пивнев родился в хуторе Леонове Облиевского района Ростовской области. В Ростове он окончил школу и техникум, а затем поступил в Волгоградский институт бизнеса. В 2008 году Пивнев подписал контракт о прохождении военной службы и связал свою жизнь с Вооруженными силами Российской Федерации.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградспецоперацияпрощание
1
2