Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 17.12.2020 11:15

В Волгограде рабочие объявили забастовку в день прямой линии с Путиным


В Волгограде 17 декабря, в день прямой линии с президентом РФ, на острове Голодном объявили о забастовке рабочие, занимающиеся строительством очистных сооружений.
Они пожаловались на неполноценную выплату заработной платы и отсутствие тёплой одежды.

В Кировском районе Волгограда по заказу администрации города АО "Акватик" строит очистные сооружения на острове Голодном. Госконтракт оценивается в 1,5 миллиарада рублей.

В социальных сетях сотрудники компании пожаловались, что им несколько месяцев не выплачивают заработную плату в полном объёме, а также на отсутствие зимней спецодежды. 

Рабочие написали на имя директора коллективное заявление с требованием повысить заработную плату и выплачивать её своевременно. Кроме этого, они потребовали обеспечить их средствами индицидуальной защиты и спецовками.
 Областная прокуратура разбирается в ситуации.
- Сейчас делать однозначные выводы рано, - пояснили в ведомстве. - Организована проверка, по итогам которой ситуация прояснится.

Прокомментировали забастовку и в мэрии, которая является заказчиком работ.

- Муниципалитет своевременно и в полном объёме оплачивает работы, производимые подрядной организацией в рамках строительства  нового комплекса биологической очистки на острове Голодном, - сообщили корреспонденту "Блокнота Волгограда" в пресс-службе администрации Волгограда. - За ходом строительства муниципалитет осуществляет постоянный контроль, возведение всех объектов ведётся в соответствии с производственным графиком. Ситуация с обеспечением подрядной организацией своих сотрудников комплектами  спецодежды  и выплаты им  заработной платы взята муниципалитетом на контроль, проводится проверка.

Из неофициальных источников стало известно, что некоторым работникам якобы не выплачивали премию, с чем и связано их недовольство. Забастовку сотрудники решили устроить перед прямой линией президента РФ, которая запланирована на 13:00 по волгоградскому времени.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

забастовкаочистныеостров Голодный
15
2