Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 09.08.2020 11:34

В Волгограде расширят дорогу на Ангарской почти за 200 млн рублей

Исполнителя контракта на реконструкцию улицы Ангарская, размещенного на сайте Госзакупки, определят 13 августа. Как стало известно «Блокноту Волгограда» сегодня, 9 августа, на решение проблемы с пробками из бюджета выделено почти 200 миллионов, а работы завершат к сентябрю 2021 года.

Победитель аукциона вдвое расширит улицу Ангарская. Реконструкция произойдет в границах от улицы имени Римского-Корсакова  до  автозаправочной  станции  в Дзержинском районе, это более 800 метров. Из федерального бюджета выделено 194 799 827,88 рублей: из бюджета на 2020 год – 63 813 720 рублей, на 2021 год – 130 986 107 рублей 88 копеек. Как пояснили в обладминистрации, решение о расширении дороги власти приняли из-за большого потока автомобилей на перекрестке улиц Ангарской и Римского-Корсакова. Муниципалитет считает, что реконструкция этого участка позволит значительно повысить пропускную способность и уровень безопасности дорожного движения.

Основные работы начнутся в следующем году, а в до конца этого года подрядная организация должна перенести системы коммуникации из зоны строительства. Реконструкция затронет и трамвайные пути.

- В текущем году организации предстоит выполнить перенос инженерных сетей из зоны строительства. В перечень работ также входит реконструкция трамвайного переезда в районе школьного здания  в поселке Ангарском, а также расчистка территории, - сообщили в городской администрации.

Расширение проезжей части на улице Ангарской с двух до четырех полос начнет в 2021 году.

- В 2021 году с наступлением благоприятных погодных условий подрядная организация начнет расширение  проезжей части – возведение основания, формирование и укладку полотна и пешеходных тротуаров, а также сооружение съездов, примыканий и иной инфраструктуры. По итогам реконструкции проезжая часть будет расширена с двух до четырех полос. Также вдоль объекта будет построена новая линия наружного освещения. Общая протяженность нового участка дороги - свыше 800 метров. Все работы должны быть завершены до 30 сентября 2021 года, - рассказали в администрации Волгограда.

Гарантийный срок на работу подрядчика составляет четыре года, если за этот срок возникнут дефекты, то организация должна будет устранить их за свой счет.

Безымянный.jpg

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

дорогагосзакупкиволгоградтрассареконструкция
0
1