Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 09.08.2020 08:18

78 выпускников Волгоградской области сдали ЕГЭ на 100 баллов

В Волгоградской области подвели итоги основного периода ЕГЭ, который прошел с 29 июня по 25 июля, как стало известно «Блокноту Волгограда» сегодня, 9 августа. В регионе 78 выпускников сдали ЕГЭ на высший балл, а четверо из них получили сто баллов сразу по двум предметам. 

В этом году в Волгоградской области ЕГЭ сдавали 10,3 тысячи выпускников, это только те школьники, которые поступают в вузы. Подсчитано, что в основной период экзамена 78 из них получили высший балл по русскому языку, профильной математике, географии, информатике, литературе, химии, физике, истории и обществознанию. Это ребята из Волгограда, Волжского, Михайловки, Камышина, Суровикино, Калача-на-Дону, а также Еланского, Котовского, Иловлинского, Клетского и Жирновского районов. При этом четверо выпускников области из Волгограда, Михайловки и Камышина сдали на сто баллов ЕГЭ сразу по двум предметам.Также в области увеличилось число школьников, сдавших на 81-100 баллов ЕГЭ по математике профильного уровня, географии, литературе, обществознанию, химии, информатике, истории и французскому языку.

- В Волгоградской области в организации и проведении ЕГЭ приняли участие свыше 4,8 тыс. педагогов и технических специалистов, более 400 общественных наблюдателей, 146 медицинских работников. Охрану общественного порядка на территории школ обеспечивали сотрудники регионального управления МВД. В ЕГЭ-2020 было задействовано 73 пункта экзаменов и 1012 аудиторий, обеспеченных системой видеонаблюдения. Изображение из каждой транслировалось на экраны штабов пунктов ЕГЭ и регионального ситуационного центра, - рассказали в Комитете образования региона.

К особой процедуре сдачи ЕГЭ в 2020 году добавились меры безопасности из-за риска распространения COVID-19: все организаторы в обязательном порядке использовали маски, в пунктах находились дезинфицирующие средства. Непростая ситуация осложнилась экстремальной жарой в кабинетах, где проходили экзамены. Ранее «Блокнот Волгограда» писал, что на это Путина пожаловался волгоградский священник. 

 Результаты дополнительного периода экзамена, который проходил с 3 по 8 августа, пока в процессе обработки.

- В августовские сроки ЕГЭ сдавали те участники, у которых в основной период два или несколько экзаменов выпали на один день, а также те, кто пропустили или не завершили сдачу экзаменов по уважительной причине, подтвержденной документально, - пояснили в обладминистрации.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЕГЭволгоград выпускникшколаэкзамен
0
0